
Даете объявления через Интернет? Ждите проверку!
Оказывая услуги (например: репетиторство, программирование, продажа товаров и т.п) за деньги через интернет, гражданин получает доход. А, как известно, с дохода нужно заплатить государству налог. Известно об этом всем, включая и налоговую службу, но до недавнего времени она «закрывала глаза» на это.
С недавних пор налоговая служба «пришла» в социальные сети: уже появились прецеденты, когда сотрудники налоговой осуществляли «контрольные закупки» у таких домашних умельцев, после чего вызывали к себе для дачи объяснений. Штрафы могут варьироваться от 2000 до 40 000 рублей.
Так что подавая объявлении об оказании платных услуг, помните, что вас могут видеть не только клиенты, но и налоговая служба.